burger
 
Gespräch unter Mitarbeitern

Das Team

Sämtliche Projekte der AgS werden in einer flexiblen Projektorganisation von erfahrenen und qualifizierten Berater/innen umgesetzt. Dabei sind aktuell bis zu 80 Personen an der Realisierung der unterschiedlichen Projektvorhaben beteiligt (Auswahl):


Geschäftsleitung

Oliver Fieber

Geschäftsführer und alleiniger Gesellschafter der AgS
Dipl. Sozialwissenschaften
seit 2002 für die AgS tätig
Mail: oliver.fieber@ags-info.de


Sina Reusch

Prokuristin der AgS
Dipl. Betriebswirtin 
seit 2002 für die AgS tätig
Mail: sina.reusch@ags-info.de


Geschäftsbereich Transfermaßnahmen

Karsten Weiß

Koordinierender Projektleiter im Transferbereich
Dipl. Ingenieur
seit 1997 für die AgS tätig
Mail: karsten.weiß@ags-info.de


Corinna Kiel

Projektleiterin / Beraterin
Dipl. Soziologie
seit 2004 für die AgS tätig
Mail: corinna.kiel@ags-info.de


Marina Stahmann

Projektleiterin / Beraterin
Dipl. Sozialwissenschaften / Mediatorin
seit 2007 für die AgS tätig
Mail: marina.stahmann@ags-info.de


Marta Jakubek

Koordinierende Projektsachbearbeiterin
Bürokauffrau
seit 1999 für die AgS tätig
Mail: marta.jakubek@ags-info.de
 


Lisa Bohnenkamp

Projektsachbearbeiterin
M.Sc. Neurosciences
seit 2007 für die AgS tätig
Mail: lisa.bohnenkamp@ags-info.de


Arne Rodieck

Projektmanagement
Dipl. Soziologe / M.A. European Labour Studies
seit 2012 für die AgS tätig
Mail: arne.rodieck@ags-info.de


Gizem Damar

Projektcontrolling
B.Sc. Betriebswirtschaft
seit 2017 für die AgS tätig
Mail: gizem.damar@ags-info.de


Martin Keßler

Projektcontrolling
Dipl. Ökonom
seit 2017 für die AgS tätig
Mail: martin.kessler@ags-info.de


Monika Lüßen

Finanzen
Finanzbuchhalterin
seit 2000 für die AgS tätig
Mail: monika.luessen@ags-info.de


Iwona Zurek

Finanzen / Facility Management
Dipl. Betriebswirtin
seit 2011 für die AgS tätig
Mail: iwona.zurek@ags-info.de


Jan Baumgart-Kaluza

Strategische Arbeitsmarkterschließung / Berater
Dipl. Betriebswirt
seit 2008 für die AgS tätig
Mail: jan.baumgart-kaluza@ags-info.de


Uwe Lorenz

Strategische Arbeitsmarkterschließung / Berater
Systemischer Coach
seit 2009 für die AgS tätig
Mail: uwe.lorenz@ags-info.de


Geschäftsbereich Regional- und Strukturpolitische Beratung

Thorsten Ludwig

Geschäftsbereichsleiter / Qualitätsmanagementbeauftragter
Dipl. Politikwissenschaftler / Systemischer Organisationsentwickler
seit 2007 für die AgS tätig
Mail: thorsten.ludwig@ags-info.de


Stefan Timm

Wissenschaftlicher Referent / Öffentlichkeitsarbeit
B.A. Sozialwissenschaften / M.A. Sozialpolitik
seit 2014 für die AgS tätig
Mail: stefan.timm@ags-info.de