Navigation
Unterstützt und begleitet seit 1995 Unternehmen bei Umstrukturierungsprozessen, Qualifizierungsbedarfsanalysen, strukturpolitische Projektvorhaben, Arbeitsmarktstudien und Branchenanalysen
 
Gespräch unter Mitarbeitern

Das Team

Sämtliche Projekte der AgS werden in einer flexiblen Projektorganisation von erfahrenen und qualifizierten Berater*innen umgesetzt (Auswahl):


Geschäftsleitung

 

Oliver Fieber

 

Geschäftsführer und alleiniger Gesellschafter

Mail: oliver.fieber@ags-info.de

 

Sina Reusch

 

Büroleitung / Projektmanagement

Mail: sina.reusch@ags-info.de

Lisa Bohnenkamp

 

Projektsachbearbeitung

Mail: lisa.bohnenkamp@ags-info.de

 

Thomas Atze

 

Fachberater

Mail: thomas.atze@ags-info.de

Mathias Bohn

 

Fachberater

Mail: mathias.bohn@ags-info.de

Lena Fester

 

Fachberaterin

Mail: lena.fester@ags-info.de

Sabine Friedrich

 

Fachberaterin

Mail: sabine.friedrich@ags-info.de

Berit Gutsch

 

Fachberaterin

Mail: berit.gutsch@ags-info.de

Elisabeth Janssen

 

Fachberaterin

Mail: elisabeth.janssen@ags-info.de

Burkhard Kröber

 

Fachberater

Mail: burkhard.kroeber@ags-info.de

Astrid Marsen

 

Fachberaterin

Mail: astrid.marsen@ags-info.de

Hagen Regier

 

Fachberater

Mail: hagen.regier@ags-info.de

Jens Rowoldt

 

Fachberater

Mail: jens.rowoldt@ags-info.de

Marina Stahmann

 

Fach- und Prozessberaterin

Mail: marina.stahmann@ags-info.de

Stefan Timm

 

Unternehmenskommunikation / Personal / QMS-Team

Mail: stefan.timm@ags-info.de

Sandra Schmidt

 

Personal / QMS-Team

Mail: sandra.schmidt@ags-info.de

 

 

Stand: 30.06.2023