Navigation
Unterstützt und begleitet seit 1995 Unternehmen bei Umstrukturierungsprozessen, Qualifizierungsbedarfsanalysen, strukturpolitische Projektvorhaben, Arbeitsmarktstudien und Branchenanalysen
 
Gespräch unter Mitarbeitern

Das Team

Sämtliche Projekte der AgS werden in einer flexiblen Projektorganisation von erfahrenen und qualifizierten Berater*innen umgesetzt. Dabei sind aktuell bis zu 80 Personen an der Realisierung der unterschiedlichen Projektvorhaben beteiligt (Auswahl):


Geschäftsleitung

Oliver Fieber

Geschäftsführer und

alleiniger Gesellschafter

 

Kontaktdaten:

Mail: oliver.fieber@ags-info.de


Sina Reusch

Büroleitung / Projektmanagement

 

 

Kontaktdaten:

Mail: sina.reusch@ags-info.de


Geschäftsbereich Transfermaßnahmen

Jendrik Cordes

Projektmanagement

 

Kontaktdaten:

Mail: jendrik.cordes@ags-info.de


Arne Rodieck

Projektmanagement

 

Kontaktdaten:

Mail: arne.rodieck@ags-info.de


Lisa Bohnenkamp

Projektsachbearbeitung

 

Kontaktdaten:

Mail: lisa.bohnenkamp@ags-info.de


Marta Jakubek

Projektsachbearbeitung

 

Kontaktdaten:

Mail: marta.jakubek@ags-info.de


Martin Keßler

Projektsachbearbeitung / Projektcontrolling

 

Kontaktdaten:

Mail: martin.kessler@ags-info.de


Monika Prikop

Projektsachbearbeitung

 

Kontaktdaten:

Mail: monika.prikop@ags-info.de


Sonja Wrobel

Projektsachbearbeitung

 

Kontaktdaten:

Mail: sonja.wrobel@ags-info.de


Anja Ageyeva

Arbeitsmarkterschließung

 

Kontaktdaten:

Mail: anja.ageyeva@ags-info.de


Jan Baumgart-Kaluza

Arbeitsmarkterschließung

 

Kontaktdaten:

Mail: jan.baumgart-kaluza@ags-info.de


Niklas Otten

Arbeitsmarkterschließung

 

Kontaktdaten:

Mail: niklas.otten@ags-info.de


Paulina Bade


Personalverantwortliche

 

Kontaktdaten:
Mail: paulina.bade@ags-info.de


Alan-Thomas Bruce

Personalverantwortlicher

 

Kontaktdaten:

Mail: alan-thomas.bruce@ags-info.de


Jessica Gayh

Personalverantwortliche

 

Kontaktdaten:

Mail: jessica.gayh@ags-info.de


Celine Kilian


Personalverantwortliche

 

Kontaktdaten:
Mail: celine.kilian@ags-info.de


Franziska Schröder

Personalverantwortliche

 

Kontaktdaten:
Mail: franziska.schroeder@ags-info.de


Mathias Bohn

Fachberater

 

Kontaktdaten:
Mail: mathias.bohn@ags-info.de


Jörg Dankert

Fachberater

 

Kontaktdaten:
Mail: joerg.dankert@ags-info.de


Sabine Friedrich

Fachberaterin

 

Kontaktdaten:
Mail: sabine.friedrich@ags-info.de


Regina Groth

Fachberaterin

 

Kontaktdaten:
Mail: regina.groth@ags-info.de


Berit Gutsch

Fachberaterin

 

Kontaktdaten:
Mail: berit.gutsch@ags-info.de


Suayip Karadeniz

Fachberater

 

Kontaktdaten:
Mail: suayip.karadeniz@ags-info.de


Heiko Neumann

Fachberater

 

Kontaktdaten:
Mail: heiko.neumann@ags-info.de


Marina Stahmann

Fach- und Prozessberaterin

 

Kontaktdaten:
Mail: marina.stahmann@ags-info.de


Organisation, Personal und Finanzen

Agata Jonderko

Finanzen / Facility Management

 

Kontaktdaten:

Mail: agata.jonderko@ags-info.de


Bettina Keßler

Finanzen

 

Kontaktdaten:

Mail: bettina.kessler@ags-info.de


Iwona Zurek

Finanzen / Facility Management

 

Kontaktdaten:

Mail: iwona.zurek@ags-info.de


Frank Strehlow

Zentrale

 

Kontaktdaten:

Mail: frank.strehlow@ags-info.de


Stefan Timm

Personal / Öffentlichkeitsarbeit

 

Kontaktdaten:

Mail: stefan.timm@ags-info.de


Geschäftsbereich Regional- und Strukturpolitische Beratung

Thorsten Ludwig

Geschäftsbereichsleiter

 

Kontaktdaten:

Mail: thorsten.ludwig@ags-info.de